Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 октября 2020

    С 30 октября по 1 ноября 2020 года пройдет первый Всероссийский онлайн фестиваль семейного чтения #ЧитайФест, организованный Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей России и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

   На протяжении трех дней на сайте Российской государственной Детской библиотеки #ЧитайФест будет проходить Всероссийский марафон, во время которого будут транслироваться проекты, посвященные семейному чтению. Проекты для участия в Марафоне отбирались на конкурсной основе. В экспертную комиссию поступило 135 заявок из 43 регионов России. Из них отобрано 25 проектов библиотек из Камчатского, Приморского и Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Карелии, Татарстана, Адыгеи, Республики Саха (Якутия), Кемеровской, Новосибирской, Ростовской, Кировской, Саратовской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

   В число участников Марафона попали проекты, представленные как республиканскими и областными библиотеками, так и районными и сельскими библиотеками.

  Детский отдел МКУК «Апанасенковская МЦБ» подготовил видео проект по творчеству В.Г. Сутеева, успешно прошедший все отборочные этапы, и 30 октября в 11.00 открывает этот марафон!

   Ведущая программы Лизогубова Валентина Евгеньевна, библиотекарь детского отдела, познакомит Незнайку и всех детей с творчеством популярного детского писателя и предложит посмотреть инсценировку любимого произведения «Мешок яблок». Весело, темпераментно, в лучших русских фольклорных традициях воплотили на сцене юные актеры детского сада «Колосок», под руководством Анны Михайловны Годиновой, сказку Владимира Сутеева «Мешок яблок».

   Эта постановка стала победителем на конкурсе чтецов «Читаю я, читают мои друзья» и в районном конкурсе «Живая книга» в 2019 году. Теперь ее смогут увидеть все, кто присоединится к марафону #ЧитайФест.

 

          

        

   

Опубликовано в Новости