Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 января 2022

     Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.

     Финансирование национального проекта «Культура» в 2019-2021 годах на Ставрополье составило около 1,3 миллиарда рублей.

     Основными направлениями работы в рамках национального проекта стали ремонт и реставрация, улучшение материально-технической базы отраслевых учреждений. Продолжается модернизация библиотечной инфраструктуры. С 2019 года в крае открыто 17 модельных библиотек нового поколения. На их базе действуют семейные арт-студии, клубы по интересам, реализуются медиаобразовательные программы, проводятся мастер-классы по цифровой грамотности.

     На базе Детской библиотеки «Апанасенковская МЦБ», которая стала победителем конкурсного отбора Минкультуры РФ, в ноябре открыта библиотека нового формата Библиолаборатория «Формула успеха».

     В декабре читатели библиотеки активно знакомились с оборудованием открывающим новые возможности, посещали мастер-классы, мероприятия.

     Двери обновленной Детской библиотеки всегда открыты и ждут своих читателей.

Опубликовано в Новости