В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, для юношеской аудитории библиотеки, была проведена профилактическая беседа «Наркотики - шаг вникуда». Библиотекари провели откровенный разговор о том, как легко первая проба может привести к необратимым последствиям и разрушить будущее. Ребята узнали, что самая надёжная защита - это не запреты, а наполненная событиями жизнь: увлечения, спорт и поддержка настоящих друзей. Встреча завершилась на позитивной ноте. Чтобы каждый осознал свои ценности, участники вместе создали яркий «Цветок жизни». На его лепестках ребята написали то, что для них дороже всего. Этот цветок стал символом их выбора в пользу яркой и здоровой жизни.