Пятница, 26 июня 2026 13:46

Суд над наркоманией

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Центральной библиотеке прошло необычное профилактическое мероприятие. Вместо скучной лекции о вреде запрещённых веществ библиотекари организовали для молодёжи театрализованный процесс — «Суд над наркоманией».

Участниками действа стали юноши и девушки, которые на время перевоплотились в главных действующих лиц судебного заседания. В зале царила атмосфера настоящего суда: строгий судья в мантии, принципиальный прокурор, профессиональный адвокат, неравнодушные присяжные заседатели и... главная обвиняемая — «Наркомания». В ходе «процесса» были представлены шокирующие факты о вреде наркотиков, сломанных судьбах и потерянных жизнях.

Кульминацией мероприятия стал вердикт. Присяжные заседатели вынесли единогласное решение: «Виновна». Судья, зачитав приговор, постановил: «Наркомания не имеет права на существование. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит».

Прочитано 24 раз
Опубликовано в Новости
Другие материалы в этой категории: « Суд над наркоманией