В селе Дивное сотрудники центральной библиотеки для ребят из летнего лагеря «Фантазёр» провели акцию память «41-й завещано помнить». Они погрузили ребят в атмосферу первых дней войны, рассказали о немыслимых трудностях, с которыми столкнулся народ, о героических битвах и операциях. Особое внимание было уделено землякам, ушедшим на защиту Родины, и их самоотверженным подвигам.
Каждому участнику акции выдали информационные буклеты «День памяти и скорби», посвященные сражениям Великой Отечественной войны.
Ребята вместе с библиотекарями отправились к памятнику Мемориал Славы, там, в тишине, они почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.